12 декабря пройдет общероссийский день приема граждан во всех ведомствах страны

10.12.2017 12:01

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов до 20 часов. Толпиться в очередях не обязательно, потому что многие услуги доступны в электронном виде на сайте Госуслуг www.gosuslugi.ru

Личный прием проводится заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность.

Однако в России уже несколько лет работает Единый портал госуслуг www.gosuslugi.ru. Это федеральная государственная информационная система, предоставляющая информацию о государственных и муниципальных услугах, оказываемых органами власти Российской Федерации. Она дает возможность получить некоторые государственные и муниципальные услуги в электронной форме. В настоящее время каталог содержит 28 Министерств, 55 ведомств, 11 сайтов. Прежде на портале необходимо пройти регистрацию с подтверждением учетной записи. Эта процедура займет определенное время, но делается всего один раз.

Самые популярные услуги на портале: получение загранпаспорта, выписки ПФР, проверка штрафов ГИБДД, запись на прием к врачу, запись в очередь в детский сад.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Менее 5% избирателей Дагестана воспользовались Госуслугами на праймериз партии «Единая Россия»

Меньше всего в Левашинском районе

01.06.2021 11:21

Берегите свои нервы с «Госуслугами»

В завершающей статье серии публикаций о том, как можно получить ...

15.12.2017 01:25

Через «Госуслуги» сокращается сроки получения информации

УФССП России по Республике Дагестан сообщает о том, что для ...

14.12.2017 02:43