15 погибших за неделю

05.08.2017 12:11

Пять человек погибли 2 августа в результате автокатастрофы на 37-м километре дороги «Хасавюрт – Бабаюрт», в районе населенного пункта Герменчик.

«53-летний уроженец села Сулевкент Хасавюртовского района, управляя автомашиной «ВАЗ-21111», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «Лада Калина» под управлением 56-летнего жителя Кизляра. В результате столкновения водители и трое пассажиров от полученных телесных повреждений скончались на месте», — рассказал «Новому делу» руководитель пресс-службы МВД Дагестана Руслан Ибрагимгаджиев.

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В тот же день на автодороге «Каспийск – Манас», близ Зеленоморска, столкнулись три автомобиля. Пострадавшим помогли спасатели махачкалинского аэропорта.

«В результате столкновения одна «легковушка» загорелась. На место оперативно выехали спасатели службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов махачкалинского аэропорта. В кратчайшие сроки им удалось потушить возгорание. Пострадавших на каретах скорой помощи доставили в Каспийскую центральную городскую больницу», — сообщила пресс-служба махачкалинского аэропорта.

Вообще в Дагестане на этой неделе произошло 36 ДТП, в которых погибли 15 человек, двое из которых — дети, ранены 54 человека. По сравнению с предыдущей неделей количество аварий уменьшилось, но погибло почти вдвое больше людей. К примеру, тогда на дорогах было зафиксировано 52 аварии, в которых погибли шесть взрослых и двое детей, ранено было 78 человек.

МВД Дагестана попросило «Новое дело» от имени ведомства в очередной раз призвать водителей быть осторожными на дорогах и не нарушать правила дорожного движения, жалеть не только чужие жизни, но и свои.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: