72 водителя из свадебных кортежей были привлечены к ответственности за нарушение ПДД

10.10.2017 13:26
Фото: Мурад Мурадов/"Новое дело"

В Махачкале начались тотальные проверки водителей автомашин из свадебных кортежей.

В ходе проведенного рейда на выходных были выявлены 105 нарушений, 72 водителя привлечены к ответственности и 9 машин отправлены на штрафстоянку. Рейды, обещают силовики, будут продолжены и в дальнейшем.

Как сообщает пресс-служба мэрии Махачкалы, регулярно сотрудники полиции получают жалобы на кортежи. Наиболее частыми являются неправильная парковка и опасное маневрирование, игнорирование красного сигнала светофора, выезд на встречную полосу.

На выходных сотрудники ДПС ГИБДД МВД республики совместно с Национальной гвардией провели рейд по выявлению нарушений Правил дорожного движения водителями свадебных кортежей. Рейды были организованы в районе столичного ЗАГСа по проспекту Гамзатова, у Родопского бульвара и прилегающим улицам, а также на улице генерала Омарова.

«Проверке подверглись свыше 150 автомобилей. Всего было зафиксировано 105 нарушений. Чаще всего водители свадебных кортежей нарушают правила перевозки пассажиров. 72 водителя были привлечены к ответственности за перевозку непристёгнутых пассажиров. Также отмечены нарушения правил парковки, перевозки детей без специальных кресел, отсутствие водительского удостоверения и госномеров, наличие пленочных покрытий, выезд на полосу встречного движения, отсутствие страховки, проезд на красный свет светофора», - говорится в сообщении. Девять машин были эвакуированы на штрафстоянку.

Подобные мероприятия ГИБДД планирует проводить регулярно, особенно в выходные дни.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также