Абдулатипов сделал наставление Васильеву

04.10.2017 12:42
Фото: news2world.net

Рамазан Абдулатипов рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва» о своем положительном отношении к врио главыв Дагестана Владимиру Васильеву, с которым он «хорошо знаком уже много лет».

Он одобрительно высказался касательно его назначения на пост врио главы Дагестана и пожелал ему «понять Дагестан, вникнуть в его мировоззрение». Также Абдулатипов сказал о «двойном грузе ответственности» своего преемника, поскольку «Владимир Васильев человек со стороны и ему нужно будет делами соответствовать своему посту».

«Проблем у него не будет, потому что его хорошо знают, к нему хорошо относятся. Самое главное, если он будет опираться на ту команду, которая вытаскивала Дагестан из глубочайшего кризиса, и будет продолжать эту работу, ему будет комфортно и легко. Разговоры будут о том, что "почему не местный?", "почему из трёхмиллионного Дагестана не нашли человека?" Такие вопросы будут тысячи раз задавать. Но я думаю, что Владимир Абдуалиевич к следующему сентябрю ответит своей работой, своим поведением на все эти вопросы», - поделился экс-глава Дагестана.

Президент России Владимир Путин принял отставку Абдулатипова вчера, 3 октября. Врио главы Дагестана назначен бывший вице-спикер Госдумы РФ Владимир Васильев.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: