В Буйнакске будут судить фальшивых установщиков мраморных полов в ЦУМе

22.08.2017 18:03
Кадр из фильма 12 стульев

Уголовное дело в отношении инспектора центра занятости населения Буйнакска и местной предпринимательницы, обвиняемых в подделке официальных документов и в мошенничестве на 600 тысяч рублей завершено, дело направлено в суд, сообщает республиканское Следственное управление СКР.

По версии следствия, в декабре 2014 года инспектор центра изготовил фиктивные документы с ложными сведениями о выполненных работах по устройству полов из мраморных плит на втором этаже торгового помещения в ЦУМе в Буйнакске. На основании этих подложных документов на счет бизнес-леди, с которой он заранее договорился, были перечислены бюджетные 600 тысяч рублей, которые обвиняемые обналичили и похитили.

Работы по установке мраморных полов в ЦУМе, как выяснили следователи, были выполнены в 2013 году другой коммерческой организацией. В отношении инспектора центра занятости населения в Буйнакске и предпринимательницы возбуждено уголовное дело по статье «Подделка официального документа, с целью облегчить совершение другого преступления». На этой неделе расследования дела было завершено, и оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Доставим новости вам в телеграмм: https://t.me/novoedelo

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также