Али Багаутинов перешел в Fight Nights

01.04.2017 16:24

31-летний дагестанский боец, ранее выступавший в самом престижном промоушене UFC, подписал с российской организацией контракт на четыре боя.


На официальном сайте Fight Nights Global уже размещен анонс первого поединка Багаутинова под эгидой этой компании. 28 апреля в рамках турнира FN Global 64 в Москве Али встретится с 33-летним американцем Тайсоном Нэмом. У обоих файтеров по 14 побед на профессиональном уровне.

Напомним, в январе нынешнего года Багаутинов покинул UFC (Ultimate Fighting Championship) после окончания контракта. В Fight Nights подчеркивают, что Али не был уволен из американского промоушена, а предпочел соглашение с их организацией, отвергнув два контракта от UFC, которые не устроили его. В отечественной MMA-организации отмечают тенденцию, согласно которой многие бойцы после окончания контрактов с UFC выбирают продолжение карьеры в российских промоушенах, даже имея предложения от заокеанской компании. Так, недавно соглашение с Fight Nights подписал украинец Никита Крылов, которого также не устроило предложение UFC.

Любопытно, что в Fight Nights уже выступает родной брат Али Багаутинова Артур, причем в том же весе — до 57 кг. Он, кстати, проведет уже сегодня в рамках FN Global 64 полуфинальный бой, победа в котором даст ему право сразиться за чемпионский пояс. Соперником Багаутинова-младшего будет казах Жалгас Жумагулов.

Главный бой FN Global 64 между Сергеем Павловичем и Михаилом Мохнаткиным за титул чемпиона организатором пришлось отменить по уважительной причине. Накануне поединка у Павловича скончалась мать. Один титульный поединок сегодня вечером зрители все же увидят (прямую трансляцию с 18:30 будет вести телеканал «Матч! Боец»). Но дагестанских любителей смешанных единоборств он едва ли по-настоящему заинтересует: в нем сразятся Илья Курзанов и Александр Матмуратов, экстренно заменивший травмировавшегося Мовлида Хайбулаева.

В остальных — рейтинговых — поединках немало дагестанцев. Особая интрига — в очередном бое Алиасхаба Хизриева из клуба Eagles MMA. Дагестанец идет без поражений в профессионалах, у него шесть побед. Но впереди очень непростой соперник — Матей Трухан из Хорватии.

Свой второй поединок в профессиональном MMA проведет на турнире двоюродный брат Хабиба Нурмагомедова Омар. Воспитаннику Абдулманапа Нурмагомедова достался интересный соперник — киргиз Алым Исабаев, у которого хорошая база «в любителях»: титулы чемпиона мира по джиу-джитсу и грэпплингу.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: