«Анжи» проиграл конкуренту и закончил год в зоне вылета

09.12.2017 16:16

В 20-м туре российской футбольной Премьер-Лиги дагестанская команда уступила на выезде московскому «Динамо» - 2:0.

У команд было по 19 очков перед очной встречей. Они делили 14-е место.

«Анжи» пропустил по голу в каждом из таймов – на 8-й и 60-й минутах.

После крупной победы над хабаровским «СКА» в прошлом туре (4:0) махачкалинцы в игре с «Динамо» выглядели в атаке невзрачно. По сути, единственный голевой момент у «Анжи» был в первом тайме, когда счет был уже 1:0 в пользу динамовцев: нападающий «молодежки» махачкалинского клуба Иван Иванченко, вышедший на поле за основную команду с первых минут, попал в перекладину с нескольких метров.

«Сегодняшний матч – главное разочарование», - сказал после игры главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко, подводя итоги первой части сезона.

На почти трехмесячный зимний перерыв в чемпионате «Анжи» уходит на 15-м месте, то есть в зоне вылета. Игры в Премьер-Лиге возобновятся в начале марта.