Армия у нас на первом месте

20.03.2018 11:02

Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы граждан, находящихся в запасе 
Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым в текущем году будут призывать граждан, находящихся в запасе, на военные сборы. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

В нем говорится о том, что граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, будут призывать «для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооруженных силах РФ, в органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности». 

Сроки сборов будут в ближайшее время согласованы с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, исключения составляют проверочные сборы, сроки по которым установит министерство обороны.

Как отмечают СМИ со ссылкой на слова военных экспертов, сборы проводятся с целью «дать возможность военнослужащим запаса обновить свои навыки».

Подобные указы глава государства подписывает каждый год и ежегодно сборы проходят до пяти тысяч граждан. Им выплачивается средняя зарплата, которую граждане получали на своих рабочих местах, а также денежное содержание от Минобороны России.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: