Али Багаутинов не получит немедленного реванша

06.05.2017 13:35

Экс-боец UFC в прошлую пятницу провел свой первый поединок в новом промоушене Fight Nigts Global и довольно неожиданно, особенно в контексте того, как проходил бой, проиграл нокаутом американцу Тайсону Нэму.

Противостояние двух представителей наилегчайшего дивизиона (до 57 кг) Багаутинова и Нэма было главным событием турнира Fight Nigts Global 64 в Москве. Им предстояло провести в октагоне пять раундов согласно регламенту, если, конечно, кому-нибудь из них не удалось бы отправить противника в нокаут. Поединок завершился в третьем раунде, но не в пользу Али по прозвищу Нокаутер, от которого как раз ждали досрочной победы.

Багаутинов, который в этом году перестал быть бойцом UFC после того, как компания не стала продлевать с ним контракт, явно выиграл у Нэма и первый, и второй раунды. Американец, вынужденный обороняться, не то что редко попадал, но даже бил считанное число раз. В третьем раунде, который также, было видно, остается за Багаутиновым, в заключительном обмене ударами за секунды до окончания пятиминутки Нэм выбросил правую ногу, получился мощный удар в челюсть, причем практически одновременно с сигналом на перерыв, и Али рухнул на настил. Его через какое-то время привели в чувство, и он пытался оспорить легитимность действий соперника, считая, что тот завершил удар уже после «гонга». Однако судьи с ним не согласились и признали победу Нэма нокаутом.

На следующий день после поединка Багаутинов в своем официальном аккаунте в Instagram признал законность победы соперника: «Результат расстроил многих, но это жизнь, и в нашем спорте такое бывает. Поздравляю Тайсона Нэма — вчера удача была на его стороне. Думаю, судьба еще сведет нас в клетке».

«Незамедлительного реванша не будет! — в свою очередь, отреагировал на итог боя президент Fight Nigts Global Камил Гаджиев. — Нэм и Багаутинов еще могут встретиться, но это произойдет не раньше, чем каждый из них проведет по два боя в Fight Nigts Global».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Дагестанский боец стал чемпионом Brave FC

Дагестанский боец смешанных единоборств Эльдар Эльдаров стал обладателем чемпионского пояса ...

21.04.2019 01:29

Саид Нурмагомедов одержал вторую победу в UFC

Он был сильней бразильца Рикардо Рамоса

09.02.2019 03:30

Магомедкеримов продолжит выступать в PFL

Чемпион бойцовской лиги PFL Магомед Магомедкеримов, выигравший финальный поединок лиги ...

18.01.2019 23:00