Бывший вице-премьер Дагестана предстанет перед судом

11.08.2018 03:23

Следственными органами Следственного комитета России по Дагестану завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего вице-премьера республики Билала Омарова и директора ООО «Стройтехнохолдинг» Нурмагомеда Кушиева. Их обвиняют в мошенничестве, служебном подлоге и подделке официального документа. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, в конце декабря 2013 года Омаров, когда еще руководил ФГБУ «Запкаспрыбвод», по предварительному сговору с Нурмагомедом Кушиевым заключил договор аренды транспортных средств с экипажем, которые фактически предприятию не передавались. Учреждение в свою очередь перечислило на счет общества арендную плату по договору в сумме около 9 миллионов рублей. В последующем, как считает обвинение, якобы в целях обеспечения арендованной техники горюче-смазочными материалами были заключены контракты на приобретение дизельного топлива, бензина, моторного масла, солидола и нигрола.

«Изготовление поддельных актов приема-передачи материальных запасов позволило им похитить указанные горюче-смазочные материалы на общую сумму более 2 миллионов рублей», — сообщает республиканское Следственное управление СКР.

В ведомстве отметили, что в ходе расследования дела по ходатайству следователя Билал Омаров был отстранен судом от должности заместителя председателя правительства Дагестана. Кроме этого, в целях обеспечения возмещения причиненного ущерба по ходатайству следствия на имущество обвиняемых судом наложен арест.

На этой неделе расследование уголовного дела было завершено. Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: