Бывший замруководителя «наркоконтроля» Дагестана попал под следствие

05.04.2018 18:32

В отношении бывшего заместителя начальника республиканского УФСКН (наркоконтроль) возбуждено уголовное дело по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила сегодня официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Предварительным расследованием по делу установлено, что подозреваемый при оценке пригодности служебного жилья принял 22 квартиры, не соответствующие условиям государственных контрактов и не отвечающие требованиям, предъявляемым к жилым помещениям», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Как полагает следствие, это было сделано, предположительно, с целью извлечения выгод неимущественного характера.

Как подсчитали следователи, подозреваемый в актах приема-передачи квартир завысил стоимость принятых на баланс квартир на сумму более 14 млн. рублей.

«В отношении подозреваемого Следственным управлением МВД по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ. В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств данной противоправной деятельности», - добавила Ирина Волк.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: