Через «Госуслуги» сокращается сроки получения информации

14.12.2017 02:43

УФССП России по Республике Дагестан сообщает о том, что для сокращения сроков получения государственных услуг, входящих в компетенцию ведомства, граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться преимуществом быстрого получения необходимой услуги посредством Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Граждане, зарегистрированные на портале, могут получить государственные услуги по предоставлению информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица. При нажатии кнопки «Получить услугу» в районный отдел судебных приставов автоматически направляется запрос, содержащий персональные данные, указанные в личном кабинете заявителя.

В случае наличия находящихся на исполнении исполнительных производств в отношении заявителя в результате запроса пользователю будет представлен перечень исполнительных производств. Если их нет, появится сообщение «Исполнительные производства в отношении заявителя не найдены». Данная услуга предоставляется в течение 17 дней со дня поступления заявления.

портал можно подать заявление об исправлении допущенных в процессуальных документах описок, явных арифметических ошибок, о продлении сроков в исполнительном производстве, об отложении исполнительных действий и об отложении применения мер принудительного исполнения, о приостановлении или прекращении исполнительного производства, об отмене постановления судебного пристава об окончании исполнительного производства. По заявлению стороны исполнительного производства будут произведены проверка правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица, о розыске должника, его имущества или розыске ребенка, о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Данная услуга предоставляется в течение 32 рабочих дней.

За предоставление государственных услуг пошлина или иная плата не взимается.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Менее 5% избирателей Дагестана воспользовались Госуслугами на праймериз партии «Единая Россия»

Меньше всего в Левашинском районе

01.06.2021 11:21

Берегите свои нервы с «Госуслугами»

В завершающей статье серии публикаций о том, как можно получить ...

15.12.2017 01:25

В Махачкале в День Конституции России махачкалинским школьникам вручили паспорта

Сегодня, 14-летним ученикам махачкалинской гимназии №7 в официальной обстановке были ...

12.12.2017 18:21