Что инкриминируют задержанным в Москве дагестанцам

17.08.2018 17:22

"В четверг днем 16 августа на западе Москвы правоохранительным органами по подозрению в организации преступного сообщества был задержан бывший глава региональной национально-культурной автономии народов Дагестана в Минводах Магомед Рашидов (Итальянец) и еще четверо дагестанцев.

Правоохранители устроили засаду и остановили "инфинити" и "мерседес". В одной из машин был Рашидов. Его четверых спутников проверили в отделе полиции и вскоре отпустили. Его же оставили под стражей - сообщает LIFE.RU. По данным ТАСС он подозревается в организации преступного сообщества «Голодранцы» и незаконном хранении оружия.

Ранее Рашидов упоминался в СМИ, в связи со взрывом гранаты в кафе "Золотая турка". По версии следствия, это было покушением на Магомеда Рашидова, который получил ранения.

Рашидова считали сторонником экс-главы ПФР по республике Сагида Муртазалиева. Так после ареста Муртазалиева, Рашидова вызывали в прокуратуру города Кизляр. "В ходе проверки Рашидову прокуратурой города Кизляра объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона. Опрошенный Рашидов пояснил, что не намерен организовывать беспорядки (митинги) и прибыл в город Кизляр лишь для того, чтобы узнать обстоятельства происшедшего", – сообщала тогда прокуратура.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

За арестом Ашиковых стоит Сагид Муртазалиев?

Советский районный суд Махачкалы арестовал на два месяца исполняющего обязанности ...

20.04.2019 11:00

Место Сагида Муртазалиева в деле Андрея Виноградова

Объясняет один из самых известных адвокатов России Мурад Мусаев

02.03.2019 08:00

Место Сагида Муртазалиева в деле Андрея Виноградова

Объясняет один из самых известных адвокатов России Мурад Мусаев

23.02.2019 07:30