«Дагестан» ждет дерби с «Грозным»

17.02.2017 19:53

В рамках 16-го тура чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» махачкалинская команда примет на своей площадке коллектив из соседнего региона.

Хорошей мотивацией для «Дагестана» в этом двухматчевом противостоянии должно помимо прочего выступить то, что наша команда, продолжающая борьбу за первое место в высшей лиге «А», в предыдущем туре уступила в обеих встречах на выезде челябинскому «Трактору», середняку турнира. Первый матч по счету получился довольно упорным. Хозяева площадки, проиграв во второй партии, в двух других брали верх, зарабатывая лишь на два очка больше, чем соперник. И только в ставшей заключительной четвертой партии выиграли с преимуществом в пять очков. Второй поединок прошел с более явным перевесом в пользу челябинцев по очкам в партиях, но закончился с аналогичным счетом в их пользу — 3:1.

Поражения в Челябинске отбросили «Дагестан» на пятое место, а отставание от идущего первым «Ярославича» увеличилось до девяти очков. Но до окончания сезона еще достаточно времени, и в предстоящем туре наша команда наверняка попытается улучшить свои турнирные перспективы. Тем более что в гости пожалует аутсайдер — «Грозный».

С чеченской командой махачкалинцы сыграют 18 и 19 февраля во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске. Начало матчей — в 17:00. Вход свободный.