Дагестанцев обезоружат

31.03.2018 12:07

В Дагестане на время проведения чемпионата Европы по трем стилям борьбы будет введен запрет на ношение и транспортировку гражданского оружия. Кроме того, выезжая за пределы республики во время чемпионата мира по футболу 2018 года, такое оружие с собой лучше не брать.

Во время проведения ЧЕ по борьбе, который пройдет в Каспийске с 30 апреля по 6 мая, на всей территории Дагестана будет запрещено ношение, перевозка, приобретение и сбыт гражданского оружия: газового, газовых баллончиков и электрошокеров, холодного, сигнального, охотничьего, пневматического и травматического.

Изначально в соответствии с указом президента России Владимира Путина с 25 мая по 25 июля 2018 года был запрещен оборот гражданского оружия в следующих городах: Москва, Казань, Санкт-Петербург, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара и Саранск.

В Дагестане по инициативе местных властей будут введены аналогичные ограничения, рассказали «Новому делу» в местном Управлении Росгвардии. В республике запрет на оружие будет действовать в другие сроки, чем в названных регионах, — с 25 апреля по 7 мая 2018 года.

«Ограничения на ношение гражданского оружия будут введены для жителей Дагестана только на период чемпионата Европы по борьбе, — сказали «Новому делу» в Управлении Росгвардии в Дагестане. — Однако очень много дагестанцев владеют травматическим и охотничьем оружием. Они мобильны, могут кататься по стране. Чтобы у владельцев такого оружия не было проблем за пределами республики, лучше всего им сдать оружие на время проведения чемпионата мира по футболу в ближайший полицейский участок либо на хранение по месту временного проживания. В случае, если у гражданина все-таки найдут оружие, будет составлен административный протокол, и он лишится лицензии на ношение оружия».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: