Дагестанские налоговики предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве

27.12.2017 18:47

Двое старших государственных налоговых инспекторов межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы предстанут перед судом по обвинению в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает Следственное управление СКР по Дагестану. 

«Установлено, что в 2015 году в Каспийске мужчина открыл автомойку и осуществлял предпринимательскую деятельность без контрольно-кассовой техники. Данное нарушение было выявлено сотрудником налоговой инспекции, который получил от бизнесмена взятку в виде денег в размере четырех тысяч рублей», – говорится в сообщении. 

Позже налоговик вступил в сговор со своим коллегой на получение взятки от предпринимателя в размере 25 тысяч рублей. С этой целью, злоупотребляя должностными полномочиями, неоднократно во время личных встреч и телефонных разговоров они требовали от мужчины передать им взятку. 

Предприниматель обратился с заявлением в правоохранительные органы и в апреле 2017 года 
в своем служебном кабинете при получении взятки один из обвиняемых задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 285 УК  (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 291.2 УК (мелкое взяточничество).

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: