Дагестанских журналистов не пустили в чеченское село Кенхи

17.05.2016 22:39

Журналисты газеты «Новое дело» и телеканала ННТ сегодня не смогли попасть в село Кенхи Шаройского района Чечни, где неизвестными был сожжен дом местного жителя Рамазана Джалалдинова. Ранее он пожаловался президенту страны Владимиру Путину на руководство Чеченской республики.


Как сообщают журналисты, на въезде в село стоит полицейский пост, где им сказали, что для того, чтобы заехать в село, журналистам необходимо взять специальное разрешение в министерстве печати Чеченской республики. Силовики сослались на то, что село находится вблизи государственной границы.

Отметим, 14 мая в Кенхи побывала правительственная делегация из Дагестана. В селе Шарой делегация встретилась с руководителем администрации главы и правительства Чечни Исламом Кадыровым, а в самом Кенхи состоялась встреча с жителями села. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Дагестана, местные жители отрицают заявления о притеснениях аварцев в селе и межнациональных разногласиях. Отметили, что сам Джалалдинов привлекался ранее к уголовной ответственности. Власти ЧР заявляют, что 2016 год объявлен годом Шаройского района, разработана программа развития района. По факту пожара в доме Джалалдинова проводится проверка. Глава Чечни Рамзан Кадыров освободил от занимаемой должности за неэффективное решение вопросов социально-экономического развития был освобожден от должности глава Шаройского района, а министр внутренних дел ЧР освободил от должности начальника местного РОВД.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Началось строительство школы программистов у озера Ак-гель

ожидаемая неожиданность

28.03.2024 13:41

В парламенте Дагестана доложили об угрозах демографии

доклад самого информированного представителя власти

28.03.2024 11:49

Прямая трансляция 31-й сессии Народного собрания

заявления и отчеты

28.03.2024 10:22