Декан ДГУ задержан за взятку

25.08.2017 17:45
Фото: coult.dgu.ru

В отношении декана и старшей лаборантки факультета культуры Дагестанского государственного университета возбуждено уголовное дело. Они подозреваются, в зависимости от роли каждого, получении взятки за незаконные действия и посредничестве во взяточничестве с использованием служебного положения, сообщили в СУ СКР по Дагестану.

По версии следствия, в июле 2017 года в Махачкале местная жительница обратилась к старшему лаборанту факультета культуры по поводу поступления в учебное заведение.

«В ходе разговора подозреваемая предложила передать ей в качестве взятки денежные средства в размере 100 тысяч рублей, из которых 50 тысяч рублей предназначались ей, а оставшаяся часть денежных средств для декана факультета, которая входила в состав приемной комиссии по проведению вступительных испытаний и зачислению абитуриентов в число обучающихся в 2017 году», ­– говорится в сообщении.

Родительница абитуриента обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

14 июля в здании факультета культуры ДГУ после получения взятки старшая лаборантка и декан были задержаны сотрудниками УЭБиПК МВД Дагестана.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Получение взятки" и "Посредничество во взяточничестве". Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также