Дело бывшего замминистра республики вернули на новое рассмотрение в суд

21.12.2017 20:29

Верховный суд России отменил все судебные решения, вынесенные в отношении бывшего мэра Каспийска Руслана Гаджибекова и возвратил дело в суд первой инстанции для повторного рассмотрения, пишет «Коммерсантъ».

По информации издания, бывший первый заместитель министра промышленности и энергетики Дагестана, экс-мэр Каспийска Руслан Гаджибеков в июне 2015 года был приговорен Советским районным судом Махачкалы к семи годам колонии строгого режима по обвинению в похищении несовершеннолетнего ребенка с целью выкупа.

По версии обвинения, похищение было совершено боевиками, а Руслан Гаджибеков был привлечен преступниками как посредник в переговорах. Следствие обвинило Гаджибекова в пособничестве.

Верховный суд России сегодня отменил все предыдущие решения судов и вернул дело на новое рассмотрение.

Руслан Гаджибеков является родным братом следователя СКР Арсена Гаджибекова, убитого, как установил суд, по «заказу» бывшего мэра Махачкала Саида Амирова (осужден на пожизненный срок). После ареста Амирова, Руслан Гаджибеков заявил журналистам, что изначально знал о причастности к убийству его брата бывшего градоначальника Махачкалы.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также