Депутат Хучбар Хучбаров провел прием граждан в Хунзахском районе

17.02.2017 21:59

В четверг, 16 февраля 2017 года, депутат Народного Собрания Республики Дагестан от партии «Единая Россия», член Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Хучбар Хучбаров провел выездной приём граждан в администрации Хунзахского района.


На прием пришли жители из разных населенных пунктов района. Заявителей беспокоили вопросы компенсации за утраченное имущество, развития инфраструктуры, обеспечения спортивных учреждений материально-технической базой, трудоустройства и др. В результате пожара, произошедшего 9 февраля 2017 года в с. Гортколо Хунзахского района, семья Муминовых осталась без жилья и имущества. Ранее в аналогичной ситуации оказались ещё две семьи из села Хунзах, в связи с чем объявлялся срочный сбор средств граждан. Среди откликнувшихся и депутат НС РД Хучбаров. На прием были приглашены Магомед Абдулмаликов и Магомед Алибеков, которым были выделены по 50 тысяч рублей. Аналогичные денежные средства были переданы представителю семьи погорельцев Муминовых.

Глава села Мочох Хунзахского района Гимбат Гаджимагомедов обратился к Хучбару Хучбарову по вопросу развития транспортной инфраструктуры. Решено, что глава сельского поселения изложит суть проблемы в письме, на основании которого будет составлен депутатский запрос.

Представители спортивной общественности района обсудили вопросы развития различных видов спорта в юношеской и молодежной среде. По мнению Х. Хучбарова, наличие высоких достижений и воспитание чемпионов не зависит от того, где находится спортшкола – в городе или селе.

«Ваша задача, как тренеров, быть практически родителями своим наставникам, находить из массы детей одаренных. Если чего-то не будет хватать – спортивной одежды, инвентаря, мы готовы оказать содействие», - сказал он.

Патимат Юнусова обратилась с просьбой содействовать в трудоустройстве её дочери, у которой на иждивении также имеется несовершеннолетний ребенок. Депутат пообещал оказать содействие в решении данного вопроса.  
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Глава Дагестан наградил и поощрил около 180 человек

в том числе чиновников, слесарей, учителей

20.02.2024 17:09

ВККС вернул мантию судье Хунзахского районного суда

дагестанские дела

10.02.2024 21:07

Прокуратура потребовала вернуть озеро Мочох

памятник природы регионального значения

30.01.2024 00:00