Дознаватель отдела МВД Кайтагского района подозревается в мошенничестве

15.12.2017 12:45

В отношении дознавателя отделения ОМВД по Кайтагскому району возбуждено уголовное дело по обвинению в покушении на мошенничество с использованием служебного положения, сообщает республиканское Следственное управление СКР.

По версии следствия, 20 ноября полицейский потребовал с местного жителя 30 тысяч рублей за не привлечение к уголовной ответственности. Материал проверки в отношении этого мужчины по факту причинения им телесных повреждений находился в производстве дознавателя. Но в октябре дознавателем было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Жителю району он об этом не сообщил, и решил получить с него деньги, введя в заблуждение, считают следователи.

Потерпевший обратился в правоохранительные органы с заявлением. И 24 ноября в Махачкале после получения требуемых денег дознаватель был задержан сотрудниками собственной безопасности МВД Дагестана.

В отношении дознавателя возбуждено уголовное дело по статье 30-159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: