Эхо турецких событий

23.07.2016 18:54

Тысячи мусульман вышли на улицы поддержать правительство. Вы увидели хоть один разграбленный магазин, сломанный банкомат, испорченные автомобили и пр.? Вспомним парк Гези на площади Таксим, где недавно якобы против вырубки деревьев бушевали безбожники, проститутки, геи и алкоголики. Парк был разрушен «митингующими», сожжены автомобили, разграблены магазины, вонь стояла от человеческих отходов. Почему? Потому что суть безбожия — разрушение и ненависть к созданиям Творца.


***
В Турции удалось избежать больших жертв только потому, что народ (военные и гражданские) нормально относятся друг к другу. В противоположность России, где все друг друга ненавидят. И сосед соседа готов прибить за парковочное место.

***
Еще одна сильная сторона режима Эрдогана — мощная связь с организованной религией. Именно муэдзины первыми призвали сторонников президента выйти на улицы и биться против заговорщиков. Ими были мобилизованы целые районы, когда этого не могли сделать социальные сети и телеканалы. Путин тоже ищет поддержки Русской православной церкви, заключая союзы с ее иерархами, но большинство россиян не столь благочестивы, как турки, и звук церковных колоколов в ночи едва ли заставит их выйти на улицы, чтобы поддержать Путина.

***
Одни заявляют, что смертная казнь нарушает демократию и это несовместимо с «очень демократичной Европой», другие, те же члены Евросоюза, объявляют, что готовы применить ядерное оружие массового поражения. Где же тут логика?! Объявить преступнику смертную казнь не демократично, а уничтожить ни в чем не повинные тысячи людей, флору и фауну ДЕМОКРАТИЧНО!!!
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Фестиваль этноспорта пройдёт в России

в 2025 году

19.02.2024 12:23

Парламент Турции признавал некачественными более 6 млн зданий

заявил японский эксперт

09.02.2023 11:57

Рамзан Кадыров: «я боюсь, что мусульмане не будут чувствовать себя в России как дома»

Транспортный прокурор добился признания экстремистским Сахих аль-Бухари

01.09.2022 11:56