Феномен Хабиба Нурмагомедова - масштаб общероссийский

09.04.2018 21:26

Наконец то мечта сбилась! Хабиб - первый в истории России чемпион в смешанных единоборствах в UFS (Абсолютном бойцовском чемпионате), самом престижном и авторитетном  в мире. Это событие не только для Дагестана и Сев. Кавказа, но и для всей России. Блестящая серия из 26 побед и ни одного поражения!!

Мы все гордимся им. У него есть все, что красит  настоящего мужчину: характер и интеллект, чувство юмора и горский (дагестанский) "яхl-намус", и наконец, искренняя вера в Единого бога, которая (как он говорит) помогает ему по жизни!

А как он выступил после чемпионского боя в Мэдисон Сквер Гарден (Нью-Йорке)?! На чистом английском, и без всяких "бэ-мэ...", и с таким юмором, что президент UFS не удержался от улыбки. Хабиб похвалил своего соперника Эла Яквинты, назвав его "настоящим гангстером с Бруклина" (короче, настоящим Бихьинчи по аварски), а ирландца  Конора Макгрегора, который отказался от чемпионского боя с ним  (якобы из-за травмы) "бойцом с автобусами" (по смыслу так). Нет он его не задел, воспитание не позволяет: он не ирландец (ох как англичане не любят их, за их драчливый характер), а простой горец с Цумадинского района Дагестана, где уважают человека и превыше всего ценят честь и мужество (и так во всей республике, верю в это). Дело в том, что накануне Конор М. со своими охранниками пинал ногами автобус в котором ехал Хабиб Н., и что-то там говорил непотребное (может так у них там принято). Хабиб хотел выйти и проучить его, но его друзья не дали ему сделать. На ринге (октагане) покажешь, если тот выйдет, сабур брат! Вот Хабиб там и напомнил, что он готов буквально через полчаса, выйти с любым на поединок, и Макгрегор для него так, ничего особенного в общем.

Но и это не все. Он выступил в защиту братьев Магомедовых и обратился напрямую к Владимиру Путину, назвав его "национальным лидером". Он призвал его проявить справедливость и сделать все возможное, чтобы братья Магомедовы, которые проявили себя блестяще на ниве благотворительности и меценатства, не сидели в тюремной клетке. Он использовал минуту славы, чтобы помочь другим, ибо его слышат и видят во всем мире! Как не восхититься им!? Безусловно, в этом призыве к Президенту страны, мы целиком "за" и поддерживаем Х. Нурмагомедова. 

Хочется верить, что Президент страны услышит его. Хочется верить и в то, что заслуги Х. Н-магомедова будут отмечены и на федеральном уровне, и лично Президентом. И это будет понято и принято не только с Дагестане, но и на всем С. Кавказе, да и в России в целом. Поскольку, у Хабиба сотни тыс.и млн.фанатов по всей стране, а не только в СКФО. Он настоящий пример для подражания молодежи, во всех отношениях, без преувеличения. 

Пусть Всевышний убережет его от ошибок и напастей, от ревности одних и коварства (и расчетливости) других. Зная заочно его отца и близких (смотрел документальный фильм и слышал от друзей, а так не знаком с ними) я уверен, что все так и будет. Бог ему в помощь!

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Политолог о внешних и внутренних факторах кризиса в республике

ЧТО ОСТАЛОСЬ ЗА КАДРОМ И ЧТО ВАЖНО (По следам «круглого ...

30.09.2022 18:32

Проблемы национально-культурной идентичности в Дагестане

(По следам круглого стола на тему «Преподавание предметов этнокультурной направленности ...

13.06.2022 09:57

АФГАНСКИЙ «КАПКАН», ИЛИ ПОЧЕМУ СНОВА ПОБЕДИЛИ ТАЛИБЫ? (запрещенная в России террористическая организация)

Продолжение

02.09.2021 16:38