Кавказ без Еврокубков

08.09.2018 04:49

4 сентября юношеская команда «Анжи» узнала своего первого соперника по Юношеской лиге УЕФА, им будет израильский «Маккаби» из Тель-Авива. Однако провести домашнюю игру на «Анжи Арене» УЕФА запретил. Запрет на проведение матчей на Северном Кавказе, введенный в 2013 году, не снят до сих пор.

Напомним, в 2013–2014 году рабочая группа комитета по безопасности УЕФА запретила «Анжи» проводить домашние матчи в Махачкале и на всей территории Северного Кавказа.

ФК «Анжи» и РФС предпринимают попытки добиться снятия запрета и разрешения на проведение игр Юношеской Лиги УЕФА на домашнем стадионе «Анжи Арена».

Как пояснили в УЕФА, для снятия запрета необходимо проведение новой инспекции рабочей группы комитета по безопасности на Северном Кавказе. Этот процесс может занять длительное время. В связи с этим ФК «Анжи» вынужден был заявить в качестве резервной арены стадион «Центральный» в Астрахани.

Если в течение ближайших двух недель УЕФА не изменит своего решения, то домашний матч первого раунда Юношеской Лиги УЕФА «Анжи» проведет в Астрахани.

Первый матч с «Маккаби» состоится 3 октября.

«Совместно с РФС мы будем делать все возможное, чтобы снять запрет. «Анжи» должен играть еврокубковые матчи в Дагестане», — заявил генеральный директор клуба Олег Флегонтов.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также