Коттеджи на берегу моря пойдут под снос

04.08.2018 06:30

Прокуратура Кировского района Махачкалы добилась в суде признания разрешительных документов на строительство коттеджей в районе «Караман-7» у побережья Каспийского моря недействительными. Суд обязал субарендаторов освободить земельные участки от построек. Об этом сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства.

Как сообщает прокуратура, территориальное республиканское  управление Росимущества заключило с местным жителем договор аренды земельного участка, находящегося в федеральной собственности, площадью более 10 тысяч квадратных метров в районе «Караман-7». Арендатор заключил договоры субаренды этого участка с семью субарендаторами. Однако позже договор аренды был признан судом недействительным, так как был заключен с нарушениями требований закона, без проведения аукциона.

Но договоры субаренды расторгнуты не были, а субарендаторами на используемых участках возведены коттеджи.

Прокуратура направила исковое заявление в суд с требованием признать недействительными договоры субаренды и разрешительные документы на строительство коттеджей и обязании субарендаторов освободить земельные участки. Но Кировский суд Махачкалы не удовлетворил этот иск, а принял решение выполнить встречные исковые требования субарендаторов об обязании Росимущества заключить с ними договоры аренды спорных земельных участков.

Решение этого суда было обжаловано надзорным ведомством. Дело было направлено на повторное рассмотрение, которое завершилось полным удовлетворением исковых требований прокурора.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: