Крупные гостиничные сети построят курортный комплекс между Махачкалой и Каспийском

13.10.2017 14:50

Корпорация развития Дагестана ведет переговоры с крупными гостиничными операторами для строительства курортного комплекса на берегу Каспийского моря. Речь идет о таких операторах, как Azimut Hotels или Holiday Inn.

Совместный проект Корпорации развития Дагестана и крупных операторов планируется реализовать на участке в рекреационной зоне между Махачкалой и Каспийском. Общая площадь земли составляет 5 гектаров, ее полноправным владельцем является госкорпорация.

Предполагается, что комплекс будет многофункциональным: с конгресс-холлом для проведения крупных мероприятий республиканского масштаба, ресторанами, спорткомплексом, офисами, концертной площадкой. Корпорация развития окажет помощь в проведении всех коммуникаций и решении вопросов с оформлением документов. В то же время корпорация готова рассмотреть участие в проекте дагестанских инвесторов.

«В Дагестане необходимо выходить на новый уровень организации отдыха, для этого у нас есть все условия, но не хватает опыта, именно поэтому мы заинтересованы в привлечении крупных операторов, таких как Azimut Hotels или Holiday Inn», - отметил руководитель корпорации Эльбрус Гасанов.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: