Маирбек Юсупов: «Решение Лебедева удивило и вызвало уважение»

31.05.2016 17:54

Старший тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Маирбек Юсупов с пониманием и уважением отнесся признанию якутского борца Виктора Лебедева своего поражения в ¼ финала чемпионата России от дагестанца Исмаила Мусукаева и отказу от участия в отборе на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Об этом Юсупов заявил «НД» сегодня, 31 мая.


«Утром, просматривая новости, наткнулся на интервью Виктора Лебедева, и признаюсь вам, для меня это было неожиданностью. Это решение вызывает уважение. Да, Виктор сделал это поздно, но это лучше, чем никогда. Но если бы он это решение озвучил там же, на чемпионате России, после схватки с Исмаилом Мусукаевым, то не было бы и тех последствий, которые случились. Но подчеркну еще раз: это очень мужественное решение, не каждый на это способен. Виктор стал такой же жертвой ситуации, как и сборная Дагестана», — отметил Маирбек Юсупов.

27 мая сборная Дагестана отказалась продолжать участие в чемпионате России по вольной борьбе в Якутске. Команда снялась в первый же день соревнований. Причина - несогласие с результатом схватки 1/4 финала между дагестанцем Исмаилом Мусукаевым и якутянином Виктором Лебедевым, которому рефери присудили победу 4:3. Как позже выяснилось, судьи допустили грубейшие нарушения. После разбирательства Мусукаеву засчитали формальную победу 4:2 с правом побороться за путевку на Олимпиаду. При этом в полуфинал турнира все равно вышел Лебедев. Затем он выиграл чемпионат.

Фото: wrestdag.ru
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: