Муфтий Дагестана объяснил, почему поддерживает Владимира Васильева

29.07.2018 10:27

"Пока Владимир Путин ему (Васильеву)доверяет, пока он будет называть его имя и делать ставку на него, дагестанцы, муфтият Республики Дагестан, лично мы ему будем оказывать доверие. И если 9 сентября Путин сделает на него ставку, думаю он дальше будет работать еще увереннее", - сказал муфтий республики Дагестан.

Как отметил шейх Ахмад Афанди, он при первой же встрече в прошлом году с новым главой Дагестана Васильевым, заявил ему, что с "моей стороны вы будете чувствовать только поддержку".

"Почему я так заявил, хотя и не знал Владимира Абдуалиевича?! Потому что это решение Владимира Путина. А мы знаем, в какое трудное время Путин из слабого, можно сказать, государства сделал его таким сильным. И перед любым человеком, государством мы не стесняемся говорить, что мы россияне. Мы ему за это благодарны, как благодарны Всевышнему за такого президента", пишет "АиФ в Дагестане".

Также он добавил, что почти за год работы в Дагестане "мы со стороны Васильева видим только позитив".

"Всем, что он делает в моем понимании и понимании тех людей, которые меня слушаются, довольны, все поддерживают его курс. И то, что это у него и его команды это получается медленно, мы оцениваем как то, что они изучают и не хотят наступать на старые грабли. Они хотят без ошибок потихоньку, плавно, но уверенно вести республику вперед", - заключил Муфтий РД.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: