Мусу Мусаева приговорили к реальному сроку

15.10.2018 11:54
Фото: Евгений Костин

Отстраненный мэр Махачкалы Муса Мусаев приговорен к четырем годам колонии общего режима по обвинению в превышении должностных полномочий. Такое решение сегодня вынес судья Советского районного суда Махачкалы Далгат Гаджиев. 

Напомним, что в пятницу, 12 октября, подсудимый Муса Мусаев с третьей попытки выступил с последним словом. Два заседания, назначенные на тот день, были перенесены из-за неявки одного из адвокатов Мусаева. Судья удалился в совещательную комнату для вынесения приговора.

«Приговорить подсудимого к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», - зачитал председательствующий сегодня. 

Муса Мусаев обвинялся в превышении должностных полномочий по пяти эпизодам. По версии следствия, он предоставлял земельные участки с нарушением законодательства. Свою вину Мусаев признал полностью. На прениях сторон гособвинитель просил суд назначить наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Адвокаты просили не заключать под стражу своего доверителя. Сам Мусаев заявил, что примет любое решение судьи, но просил учесть тот факт, что он приступил к исполнению обязанностей мэра в тяжелых условиях и в течение года ему удалось не только спасти город от банкротства, но и благоустроить его.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также