Мусульманка-миллионер и исламские рукописи в храме

30.09.2017 14:44

Мусульманка-миллионер и мать 14 детей

Мусульманка Тамми Амбел из США построила свой косметический бизнес, будучи матерью 14 детей, возраст которых от 4 до 26 лет. В прошлом году доход ее компании составил 1,7 млн долларов благодаря продажам онлайн, а также через американскую сеть магазинов пищевых добавок и натуральной косметики Vitamin Shoppe, которая занимается реализацией ее кремов и лосьонов. Натуральную косметику Амбел производит из экзотических природных компонентов, например, марокканского арганового масла и африканского черного мыла. Для этого женщина вместе с детьми ездит по всему миру в поисках сырья для своих органических продуктов. Мусульманка вспоминает, что в далеком 2000 году она только начинала свой бизнес, изготавливая косметику прямо в подвале своего дома. Со временем спрос именно на ее продукцию стремительно возрастал, после чего Амбел зарегистрировала свою компанию, которая приносит ей внушительный доход. Несмотря на занятость женщина всегда уделяет внимание многочисленным детям, стараясь каждому подарить свою ласку и любовь.

В свою очередь, сыновья и дочери гордятся матерью и всячески стараются ее радовать, проявляя трудолюбие и целеустремленность в учебе и спорте.

В православном храме найдены уникальные исламские рукописи

Археологи из университета Кувейта нашли в одном из православных монастырей на горе Афон уникальные арабские рукописи, относящиеся к эпохе становления ислама.

Команда ученых во главе с профессорами истории Абдулхади аль-Аджми и Мохаммад Аль-Марзуки исследовала библиотеки афонских монастырей. При этом, по словам археологов, одним из самых сложных этапов было получение разрешения на изыскания как со стороны греческих властей, так и со стороны руководства монашеской горы, которая фактически имеет автономный статус. Найденные рукописи относятся к золотому веку Ислама (VIII–XIII века). Они охватывают различные темы, связанные с ежедневными событиями, научными наблюдениями, религиозными делами и т. д. Ученым еще предстоит узнать, как уникальные исламские манускрипты попали на православный Афон.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

"...удары по лицу и телу — это только часть проблемы"

Восток как «дикий Запад» Джабраил Хачилаев Представьте себе на минуточку ...

29.01.2023 21:52

Российским мусульманам разрешили покупать и продавать акции

при определенных условиях

31.12.2022 00:01

В.Путин утвердил традиционные ценности

указ президента

09.11.2022 23:29