Награда за вокал

10.11.2018 14:56

Школьницы из Махачкалы завоевали два золота на Международном музыкально-хореографическом конкурсе «Созвездие дружбы», прошедшем в городе Нальчике.

С 1 по 4 ноября в Нальчике прошел V Международный музыкально-хореографический конкурс творческих коллективов «Созвездие дружбы».

Нашу республику успешно представили воспитанницы музыкальной школы №?4 города Махачкалы Рашия Гаджиева и Патимат Курбанова.

«Участники соревновались в различных направлениях искусства: народное пение, эстрада, инструментальные ансамбли, хореография. Как такового отборочного этапа не было, подавались заявки от различных учреждений, желающих принять участие. От нашей музыкальной школы выступили две конкурсантки, которые и стали победительницами», — рассказала «Новому делу» педагог по вокалу музыкальной школы №?4 Наира Мирзабекова.

В номинации «Эстрадное пение» диплом 1 степени и золотая медаль были присуждены ученице 4 «А» класса средней школы №?42 Рашие Гаджиевой. В номинации «Народное пение» победительницей стала Патимат Курбанова, воспитанница школы-интерната для слабовидящих детей. Ей также были вручены диплом и золотая медаль.

Всего в конкурсе приняли участие более 150 человек.Данное мероприятие проводится уже в пятый раз. Организаторами конкурса выступили Мировой Артийский комитет, Национальный Артийский комитет России, Ассамблея народов России Международная Академия творчества, творческие союзы России.

По словам организаторов, цель конкурса — выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи. 
 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: