Названа предположительная причина взрыва в спортзале в Левашинском районе

03.10.2018 12:35
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по РД

«Осмотром места происшествия установлено, что впритык зданию спортзала проходит газовая труба, на которой выявлена утечка. Через трещины в стенах здания газ попадал внутрь помещения и накапливался. После включения электрических приборов произошел хлопок, и возгорание газо-воздушной смеси. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета Дагестана.

В ведомстве добавили, что в настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, причины способствовавшие утечки бытового газа, назначены необходимые судебные экспертизы. Устанавливаются виновные должностные лица.

Напомним, 2 октября, примерно в 20:36 в тренерской комнате спортивного зала школы в селении Эбдалая Левашинского района прогремел взрыв. В результате пожара пострадала пятеро подростков.  Все они были госпитализированы в районную больницу, откуда их транспортировали в ожоговый центр Республиканской клинической больницы. Их состояние оценивается как крайне тяжелое, ожидается транспортировка ребят в ожоговый центр города Нижний Новгород.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: