О нарушителях антимонопольного законодательства

02.08.2017 14:23
Фото: Патима Гасанова/"Новое дело"

Количество антимонопольных дел возбужденных Дагестанским Управлением Федеральной Антимонопольной Службы сократилось из-за принятия поправок в законодательство, сообщил на пресс-конференции руководитель ведомства Курбан Кубасаев (на фото).

За первое полугодие текущего года возбуждено 33 антимонопольных дела, что на семь дел меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«В этом году принят «четвертый антимонопольный пакет», который расширил институты предупреждения и предостережения. То есть, теперь в отношении нарушителя не сразу возбуждается антимонопольное дело, а выносится предупреждение. Уже после его не исполнения возбуждается дело», - объяснил руководитель регионального УФАС.

По словам Кубасаева, всего за отчетный период было вынесено 84 постановления о наложении штрафов на сумму около 14 миллионов рублей: «Основная доля штрафов приходится на хозяйствующие субъекты, допустившие нарушения антимонопольного законодательства на товарных рынках, следом идут штрафы за нарушения в сфере госзакупок».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: