Обыски или дезинформация?

28.07.2018 07:00

26 июля ряд СМИ сообщили о том, что в здании Министерства труда и социального развития республики проводятся обыски по делу о многомиллионных финансовых нарушениях. Однако это сообщение сразу же было опровергнуто министерством.

«Несколько минут назад вышла информация о том, что в кабинете врио министра труда и социального развития Дагестана Расула Ибрагимова проходят обыски. В связи с этим Министерство труда и социального развития республики официально заявляет, что размещенный материал является дезинформацией. В настоящее время руководитель Минтруда РД принимает участие в селекторном совещании под председательством заместителя министра труда и социальной защиты России Любови Ельцовой, которое посвящено вопросу проверок Роструда России и Федеральной налоговой службы России по повышению МРОТ в субъектах страны. В совещании принимают участие первый заместитель председателя правительства республики Анатолий Карибов, министр культуры Дагестана Зарема Бутаева, первый заместитель министра финансов региона Али Исламов, представители других министерств и ведомств», — говорилось в сообщении пресс-службы Минтруда республики, опубликованном утром 26 июля.

Ранее СМИ сообщили, что в кабинете врио министра труда и социального развития Республики Дагестан Расула Ибрагимова проводят обыски сотрудники центрального аппарата ФСБ при поддержке бойцов УФСБ по Дагестану. По данным информационных агентств, обыски связаны с расследованием дела, связанного с финансовыми нарушениями на сумму более 700 миллионов рублей.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: