Первый бой Эмеева в UFC получился незрелищным

21.10.2017 21:46
Фото: mixfight.ru

Дагестанский боец, экс-чемпион M-1, сегодня дебютировал в американской организации. Он выиграл единогласным решением судей у Сэма Алви из США.

Турнир UFC проходит сегодня в польском Гданьске. Поединок Эмеева с Алви числился пятым по счету в карде.

Накануне проходило взвешивание, на котором Рамазан уложился в предписанные средневесам значения (до 84 кг), а у его соперника обнаружились лишние килограммы, причем визуально они тоже определялись, особенно в той области, где должна быть талия. Эмеев согласился на поединок на этих условиях, Алви же пришлось смириться с тем, что в наказание за нарушение веса 20 процентов его гонорара за бой ушли к сопернику. Проблемы американца с весом понятны: он получил предложение выйти на бой лишь за две недели до его даты, заменив соотечественника Тревора Смита.

Поединок 30-летнего дагестанца и 31-летнего ветерана UFC получился незрелищным. Соперники ни разу не переходили на борьбу в партере, но и в стойке были неактивны. Преимущество Эмеева обозначилось еще в первом раунде, когда он нанес несколько увесистых ударов. В двух последующих пятиминутках Рамазан, как показалось, действовал с учетом добытого перевеса и в них тоже, как выяснилось из судейского решения, действовал эффективнее своего противника, хотя это было видно и невооруженным взглядом. Эмеев победил единогласным решением.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также