Песков призвал осторожнее отнестись к сообщениям об исчезновении Рамазана Джалалдинова

09.11.2016 21:20
В Кремле призвали с осторожностью отнестись к сообщениям об исчезновении в Чечне жителя Кенхи Рамазана Джалалдинова, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

"Мы видели сообщения в СМИ, но, вы знаете, у него же много родственников, а пока от родственников, собственно, никаких сигналов не было, если вы обратили внимание. Соответственно, нужно пока к этим сообщениям очень осторожно относиться, еще раз повторяю, наверное, в первую очередь, какие-то, скажем так, алармистские сигналы шли бы, наверное, от родственников его", — цитирует информагентство Пескова.

Об исчезновении Джалалдинова впервые сообщили СМИ со ссылкой на его односельчан. По их словам, мужчина ушел из дома утром 6 ноября и не вернулся. Также у него отключен телефон.

В пресс-службе МВД Чечни «Новому делу» сообщили, что ничего не слышали об этом. Собеседник попросил назвать издание, которое сообщило о пропаже Джалалдинова, чтобы ознакомиться с информацией. Позже сообщение прокомментировал уполномоченный по правам человека при главе Чечни, а прокурор республики поручил провести доследственную проверку по изложенным фактам.

Ранее Джалалдинов опубликовал видеообращение с жалобой на проблемы своего села. Вслед за этим он уехал в Дагестан, опасаясь за свою безопасность. В мае домДжалалдинова подожгли неизвестные, а его семью выдворили из Чечни. Он утверждал, что это месть за его позицию. 30 мая глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что Джалалдинов принес ему извинения, назвал свое поведение ошибкой и вернулся в Кенхи.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: