По делу Сулеймана Керимова французская полиция арестовала бизнесмена из Швейцарии

15.01.2018 13:37

Правоохранительные органы Франции в рамках расследования дела российского сенатора Сулеймана Керимова задержали швейцарского бизнесмена Александра Штудхальтера. По версии следствия, гражданин Швейцарии связан с делом об отмывании средств российским сенатором.

По данным агентства AFP, Александр Штудхальтер был задержан в Ницце в конце минувшей недели и уже заключен под стражу. По версии следствия, он был подставным лицом Сулеймана Керимова в ходе заключения сделок по покупке домов на Лазурном берегу и отмыванию средств, полученных путем уклонения от уплаты налогов на недвижимость.

Представители Штудхальтера выразили недоумение, что задержание было произведено два года спустя после начала расследования. Кроме того, первоначально выдвинутое против него обвинение уже было ранее снято.

Всего по делу об отмывании денежных средств во Франции проходят 13 человек. Следствие ведется с конца 2014 года.

Российский сенатор от Дагестана Сулейман Керимов был задержан в аэропорту Ниццы в ночь на 21 ноября 2017 года. Ему предъявлены обвинения по статье «отмывание денег, полученных при отягчающих обстоятельствах методом уклонения от уплаты налогов». Керимова отпустили под залог, но запретили покидать территорию Франции.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: