Программа «Комфортной городской среды» реализуется в Дагестане с нарушениями

06.09.2017 08:30

В Дагестане могут быть сорваны сроки реализации программы «Формирование комфортной городской среды», опасаются в региональном отделении Общероссийского народного фронта.

По данным ОНФ, работы не начаты по ряду домов в Каспийске, Дербенте, Дагестанских Огнях и Кизилюрте. К примеру, в Дагестанских Огнях работы предполагается начать только с 10 сентября, а в Каспийске не ранее 20 сентября.

Крайне низкие темпы работ по благоустройству дворовой территории по улице Агасиева, 10 «в» в Дербенте и по улице Пушкина,1 в Дагестанских Огнях. Больше месяца назад здесь были установлены бордюры и других работ не производилось. А во дворе по проспекту Гамидова, 36 в Махачкале работы по благоустройству остановились на вырубке подрядчиком здоровых деревьев, отмечают в региональном отделении ОНФ.

Работы по благоустройству дворов по улицам Гайдара, 29 и Гагарина, 56 в Махачкале, ведутся без учета мнения жильцов. Несмотря на утвержденный муниципалитетом план благоустройства, подрядчик производит ремонт по своему усмотрению.

Во дворе по улице Агасиева,17 в Дербенте и по проспекту Амет-хан Султана, 14 в Махачкале до сих пор не решен вопрос с обременением права собственности, вследствие чего реализация проекта по утвержденному дизайну становится не возможной.

«У нас вызывает опасение, что работы по благоустройству дворовых территорий не будут завершены в срок. На первых этапах подготовки проекта говорилось, что ремонтные работы должны быть завершены до начала осенних холодов. В ряде случаев проект благоустройства реализуется без учета мнения граждан. Мы неоднократно обращали на это внимание властей, однако никакой реакции до сих пор не последовало. Региональное отделение ОНФ готовит обращение в адрес регионального руководства с предложением принять необходимые меры для ускорения темпов проведения работ и устранению выявленных нарушений», – отметил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Дагестане Джамалудин Шигабудинов.

Ранее с жалобой на низкое качество строительных работ в ОНФ обращались жильцы дома по проспекту Гамидова, 81. Они обратили внимание на то, что асфальт, уложенный во дворе – низкого качества, травмоопасен и не соответствует заявленным в смете параметрам.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

ОНФ получит конфискат по уголовным и административным делам

во время мобилизации и военного положения

31.07.2023 20:12

Экологи для защиты тюленей просят ОНФ выступить против траловой ловли кильки на Каспии

обнаружены еще туши погибших животных

12.12.2022 14:50

Пьяных велосипедистов предложили штрафовать на 5 000 рублей

Руководитель рабочей группы ОНФ "Защита прав автомобилистов" Петр Шкуматов  ...

10.07.2020 11:08