Прокуратура Махачкалы требует снести незаконную многоэтажку

23.05.2018 11:38

Кировский суд города Махачкалы постановил по требованию прокуратуры снести семиэтажный дом по улице Казбекова, в ходе строительства которого не соблюдены установленные минимальные размеры земельного участка для размещения среднеэтажной жилой застройки, сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана

«Прокуратура Махачкалы проверила выданное управлением по вопросам координации капитального строительства столицы предпринимателю разрешение на строительство семиэтажного многоквартирного дома по улице Казбекова. Градостроительный план земельного участка был утвержден Управлением архитектуры и градостроительства Махачкалы. В ходе изучения документов сотрудники прокуратуры установили, что разрешение на строительство не соответствует требованиям Правил землепользования и застройки Махачкалы. В ходе строительства объекта не соблюдены установленные минимальные размеры земельного участка для размещения среднеэтажной жилой застройки», - уточнили в ведомстве.

Городская прокуратура направила в Кировский районный суд Махачкалы исковое заявление о признании недействительными градостроительного плана земельного и разрешения на строительство многоэтажки, а также обязала хозяина объекта снести строение.

Суд удовлетворил в полном объеме требования прокуратуры.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: