Прокуратура требует закрыть 13 автозаправок в Кизилюртовском районе

26.06.2018 14:09

Кизилюртовская межрайонная прокуратура в суды направила 13 исковых заявлений о приостановлении деятельности 13 автозаправочных станций по реализации горюче-смазочных материалов, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

«Индивидуальными предпринимателлями деятельность по реализация автомобильного газа на автозаправочной станции осуществляется без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта. Также вопреки требованиям закона договор об обслуживании с профессиональными аварийно-спасательными службами или формированиями предпринимателем не заключен, не разработан план мероприятий по локализации и ликвидации последствий возможных аварий. Отсутствует договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного промышленного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

В отношении предпринимателей лиц возбуждены 24 дела об административных правонарушениях. Прокуроры просят суд приостановить деятельность 13 АЗС до тех пор, пока они не устранят выявленные нарушения.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также