Рамазан Абдулатипов: «За четыре года мы создали более 25 парков»

06.02.2017 17:27
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов во время ежегодного послания перед парламентом республики прокомментировал ситуацию вокруг строительства музея в парке Ленинского Комсомола. Он вначале сказал, что решение строить музей в парке еще окончательно не принято. Но потом заявил, что было бы хорошо там строить музеи, чтобы людям было где отдыхать.

«Хочу сказать, что по парку это тоже сплетня. Мы прорабатываем 7 вариантов, где будут сроить. Парк – один из вариантов. То, что выступают – это очень хорошо. Значит, демократия дошла и до Дагестана. Мы очень бережно относимся к паркам. За 4 года мы создали более 25 парков. В каждом районе и городе должны быть парк как зона отдыха людей…

Ну хорошо, пришел человек с ребенком. Походили вокруг трех деревьев, дальше куда? В грязное кафе которое там рядом есть? А мы то если строили бы, этот музей, внутри были бы игровые комнаты, современные кафе, библиотека. Один парк ничего не дает, надо чтобы были зоны отдыха и развлечения внутри парка», - заявил Абдулатипов.

Как сообщало «Новое дело», с прошлой недели в Махачкале городская общественность активно выступает против строительства музея «Россия – моя история». В комментарии нашему изданию ряд известных общественных деятелей высказались против этой идеи и призывают строить музей в другом месте. Подробнее читайте в материале «ПриПАРКовались!».

Вы также можете проголосовать за или против строительства музея в парке на главной странице нашего сайта в правом нижнем углу.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

С. Меликов доложил В. Путину о развитии курорта на Каспии

совещание у президента

28.03.2024 21:04

Дагестан в лидерах по наркопреступлениям

видеозапись отчета министра ВД

28.03.2024 20:36

С понедельника вводится противопожарный режим

постановление правительства

28.03.2024 18:58