Раненный при взрыве гранаты в Цумадинском районе ребенок скончался

17.05.2017 17:19

Скончался, не приходя в сознание еще один ребенок, пострадавший при взрыве гранаты в компьютерном клубе села Агвали Цумадинского района, сообщает пресс-служба республиканского Министерства здравоохранения 17 мая.

Десятилетний мальчик был госпитализирован в республиканскую детскую многопрофильную больницу. Как сообщает представитель Минздрава, ребенок находился в коме и умер, не приходя в сознание. Остальные десять пострадавших при взрыве выписаны уже домой.

«У него были тяжелые ранения: черепно-мозговая травма и осколочные миновзрывные травмы. Мальчик находился в тяжелом состоянии. Операция прошла успешно, нок сожалению, травмы были слишком серьезные и, несмотря на все старания медиков, спасти его не удалось», - рассказала корреспонденту «Нового дела» пресс-секретарь ведомства Залина Муртазалиева.

Как ранее сообщало «Новое дело», 24 апреля школьник принес боевую гранату в компьютерный класс, где при ее передаче из рук в руки произошел взрыв. Тогда на месте погиб один ребенок, а одиннадцать пострадавших были доставлены в районные и республиканские больницы.

По сообщениям МВД Дагестана, дети сами принесли в игровой зал гранату, которую нашли на берегу реки Гадиринка. Как взрывное устройство оказалось у водоема, правоохранительные органы пока не могут объяснить. Подросток, который нашел гранату, цел и к уголовной ответственности не привлечен.

По словам источника «Нового дела» в правоохранительных органах, подросток взял гранату у дедушки, у которого она хранилась со времен вторжения боевиков в Ботлих в 1999 году.

По факту взрыва гранаты неустановленного образца следственными органами возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса: «причинение смерти по неосторожности», «незаконное хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Расследованием занимается Главное следственное управление по СКФО. Ход расследования уголовного дела взят под контроль прокуратурой республики.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: