Разбойник попался на мелкой краже

06.09.2017 18:42

Уголовное дело возбуждено на жителя Кизляра за разбойное нападение с предметом, похожим на пистолет, на беспомощного мужчину в ресторане после массовой драки 12 августа, сообщает Следственное управление СКР по Дагестану.

По версии следствия, группа неустановленных лиц, в числе которых находился 32-летний подозреваемый, учинила драку с посетителями ресторана.

«В ходе драки подозреваемый, воспользовавшись беспомощным состоянием в результате полученных телесных повреждений одного из мужчин, попытался похитить его деньги из кармана брюк. В ответ потерпевший, схватив руку подозреваемого, воспрепятствовал совершению хищения. Но подозреваемый, направив на мужчину предмет, похожий на пистолет, пригрозив причинением насилия опасного для жизни и здоровья, завладел находящимися в его кармане денежными десятью тысячами рублями», - говорится в сообщении.

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении мужчины по подозрению в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Расследование уголовного дела продолжается.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: