Республиканские власти пообещали начать строительство школы в селении Теречное 1 ноября

05.09.2018 12:53

В октябре будет объявлен тендер на строительство школы в селении Теречное Хасавюртовского района и 1 ноября начнутся работы по возведению новой школы. Об этом жителей села заверили члены делегации, прибывшие по поручению врио главы Дагестана Владимира Васильева. Многие родители по-прежнему наставивают на том, чтобы состояние старой школы проверила специальная комиссия.

Вчера с жителями Теречное встретились полпред в Северном округе республики Саадула Сайпулаев, и.о. первого заместителя министра образования и науки Ширали Алиев и руководитель Дирекции единого государственного заказчика-застройщика Магомедгази Мухутдинов.

Как рассказал «Новому делу» заместитель имама мечети села Муртуз Магомедов, Мухутдинов сообщил, что строительство школы в Теречном стоит на первом месте, в октябре объявят тендер, и с 1 ноября начнутся работы.

«Мы оставили право за собой вновь прекратить отправлять детей в школу, если эти обещания не будут исполнены», - отметил Магомедов.  по его словам, многие родители все равно не хотят отпускать детей в школу, которая находится в аварийном состоянии.

«Глава района Джамбулат Салавов уверяет, что школа безопасна и в ней можно проводить занятия. Якобы он отвечает за безопасность детей. Но нам этого не достаточно. Мы хотим, чтобы в село приехала специальная комиссия из специалистов и они дали свое заключение, можно ли там учиться без ущерба здоровья. Мы обращаемся с просьбой направить комиссию к врио главы Дагестана Владимиру Васильеву. Пока у нас не будет ответа, мы не можем спокойно отправлять в такую школу детей», - рассказал один из родителей.

Напомним, что большинство родителей села Теречное отказываются пускать детей в аварийную школу.  В первый день нового учебного года сельскую школу посетили только около 50 учеников из более чем 300 учащихся в школе. Однако администрация Хасавюртовского района назвала эту информацию ложной, и сообщила, что в торжественной линейке присутствовали практически все ученики села Теречное. Такой подход местных властей еще больше возмутил родителей и они объявили долгосрочный бойкот учебному процессу.

Акты обследования технического состояния школы:

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Сход села Теречное решил не отправлять детей в аварийную школу

Вчера ночью, 3 сентября, в селении Теречное Хасавюртовского района прошел ...

04.09.2018 10:32

Большинство родителей села Теречное отказываются пускать детей в аварийную школу

Реакция властей на попытку жителей села Теречное Хасавюртовского района обратить ...

03.09.2018 18:16