«Ростелеком» подключил к «Виртуальной АТС» два высокогорных села в Дагестане

10.10.2018 15:52

«Ростелеком» в Дагестане подключил администрации сельского поселения Мюхрехский Рутульского района и села Курах Курахского района к «Виртуальной АТС».

Оба села находятся в высокогорье и испытывают трудности с передвижением по горным дорогам во время сезона дождей или снегопадов. Корпоративная сеть с многоканальным телефонным номером и возможностью проведения аудио- и видеоконференций, мониторингом звонков, переадресацией, голосовым меню и другими современными телекоммуникационными функциями теперь решает многие вопросы сотрудников администраций и сельчан.

Руслан Эмиргамзаев, начальник дербентского межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Положительный опыт с организацией Виртуальной АТС в труднодоступных селах на примере первого нашего абонента – администрации села Фий Ахтынского района – доказал свою эффективность во время летних стихийных дождей. Разлившаяся река заблокировала подступы к населенному пункту и только благодаря виртуальной связи в селе продолжалась полноценная жизнь и решались административно-хозяйственные вопросы. Благодаря проделанной работе приятно получать слова благодарности от абонентов и осознавать, что через наши технологии создается комфортная среда обитания для земляков».

Казим Гусейинов, глава администрации Мюхрехский:

«Мы живем на высоте более двух тысяч метров над уровнем моря. До столицы республики расстояние 360 км. Благодаря подключенной «Ростелкомом» услуге решается целый ряд проблем коммуникативного характера: дозвониться по работе администрации до соответствующих госструктур, переслать документы по электронной почте, позвать на свадьбу родственников из города. Для меня, как для главы сельского поселения, очень удобно, находясь в дали от своего рабочего кабинета, получать переадресацию звонков и решать вопросы дистанционно. Но главное, наши горцы уже не чувствуют себя ущемленными в доступе к информации по сравнению с городскими жителями. Они в курсе всех новостей, общаются в социальных сетях, пользуются электронной почтой, заходят на сайт госуслуг».

Преимущества «Виртуальной АТС» уже оценили более 140 государственных организаций и коммерческих компаний республики Дагестан, и популярность этой услуги продолжает расти – только за летние месяцы текущего года число пользователей увеличилось в два раза.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые»

За экспедицией парохода «Челюскин», который впервые должен был за одну ...

12.04.2024 16:25

«Я знаю, кто тебя убил» — премьера триллера с Александром Яценко и Юлией Снигирь состоится 1 мая на Wink.ru

Трехлетняя девочка похищена в московском цирке, кто и за что ...

10.04.2024 20:23

Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО

«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного ...

28.03.2024 17:40