«Ростелеком» представил технологии по защите от киберугроз на Всероссийской конференции «Информационная безопасность и импортозамещение»

16.10.2018 16:20

27-28 сентября «Ростелеком» выступил генеральным партнером конференции «Информационная безопасность и импортозамещение» и представил новые решения в сфере кибербезопасности. На одной площадке собрались более 450 экспертов и представителей власти и крупного бизнеса, чтобы обсудить технологии защиты компьютерных сетей и пользователей.

В зоне ответственности «Ростелекома» – цифровизация и цифровая трансформация большинства федеральных и региональных ведомств. Компания также предлагает уникальные технологии и индивидуальный подход к корпоративным клиентам в этой сфере. При этом эксперты компании подчеркивают важность баланса между цифровизацией и информационной безопасностью, делая акцент именно на последней.

Сегодня «Ростелеком» обладает крупнейшим в России коммерческим центром мониторинга и реагирования на киберугрозы. 25 сентября компания подписала соглашение с ФСБ России и теперь является внешним корпоративным центром, который имеет право помогать заказчикам взаимодействовать с системой ГосСОПКА (Государственная система обнаружения, предупреждения ликвидации последствий компьютерных атак).

Вице-президент ПАО «Ростелеком» Игорь Ляпунов:

«Сейчас все понимают, особенно по итогам прошлогодних атак, когда вспыхнули серьезные вирусные эпидемии и от них пострадала половина российских компаний, что существующий в стране подход к обеспечению безопасности доказал свою неэффективность. Все пострадавшие компании были оснащены средствами защиты. У них были межсетевые экраны, антивирусы, средства активной защиты, но, тем не менее, они пострадали».

Министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин:

«Госорганы и бюджетники должны знать, как охранять ресурсы, наши персональные данные и данные наших жителей. Важно строить правильный диалог между бизнесом и властью».

В программе конференции также были представлены доклады и отечественные разработки в сфере программного обеспечения, «круглые столы» с экспертами ФСТЭК и ФСБ России по вопросам изменений в законах об обеспечении защиты информации. Организаторами события выступили Правительство Ростовской области, Министерство информационных технологий и связи Ростовской области, ФСТЭК России, ФСБ России и Роскомнадзор. Организационный партнер мероприятия – компания InfoTecs.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО

«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного ...

28.03.2024 17:40

На платформе «Ростелеком. Лицей» запущен новый онлайн-курс по английскому языку для начальных классов

В преддверии школьных весенних каникул «Ростелеком» подготовил новый специализированный курс ...

21.03.2024 15:30

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

Премьера 13-серийного драмеди «Всё ОК» (16+) состоится в онлайн-кинотеатре Wink ...

14.03.2024 17:40