С 2018 года на портале Госулуг можно будет записаться к врачу и узнать расценки на медпомощь

11.11.2017 09:08

С 1 января россияне смогут получать подробную информацию об услугах здравоохранения на едином портале государственных услуг России.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев провел совещание с вице-премьерами. В повестке встречи были темы расширения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам крупнейших заказчиков, предоставления в электронном виде услуг в сфере здравоохранения, повышения доступности детского дошкольного образования.

В начале заседания правительство обсудило ряд принятых документов, в том числе документ касающийся получения в электронном виде услуг в сфере здравоохранения. Медведев подчеркнул, что действительно удобно и достаточно просто пользоваться единым порталом госуслуг: «Благодаря этому ресурсу не надо ездить из одного конца города в другой или передвигаться по территории области, стоять в очередях, заполнять разные бланки, потом ещё раз приезжать, чтобы оплатить и получить услугу. Сейчас это всё делается через интернет.

С 1 января получение самых востребованных услуг на этом портале будет обеспечивать Единая государственная информационная система в сфере здравоохранения». Как пояснил премьер-министр, перечень услуг утверждён: это запись к врачу, вызов врача на дом, получение полиса обязательного медицинского страхования, информация о страховой организации, об оказании медицинской помощи и её стоимости в рамках страхового полиса, о прикреплении к медицинской организации, а также другие наиболее востребованные услуги.

«Портал, естественно, работает круглосуточно, без выходных и каких-либо праздничных дней и доступен везде, где есть доступ в интернет», - отметил глава правительства.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Менее 5% избирателей Дагестана воспользовались Госуслугами на праймериз партии «Единая Россия»

Меньше всего в Левашинском районе

01.06.2021 11:21

Берегите свои нервы с «Госуслугами»

В завершающей статье серии публикаций о том, как можно получить ...

15.12.2017 01:25

Через «Госуслуги» сокращается сроки получения информации

УФССП России по Республике Дагестан сообщает о том, что для ...

14.12.2017 02:43