С «Госуслугами» голосовать можно где находишься

16.11.2017 02:25

Выборы президента в 2018 году пройдут без открепительных и досрочного голосования. Вместо этого вводится понятие «голосование по месту нахождения», пишет ИА «Политика Сегодня».

«Предвидя, что избиратель будет находиться не там, где зарегистрирован, он может, например, через сайт госуслуг, не выходя из дома подать заявление о том, что будет голосовать не в Магадане, а в Москве, где он живет по факту, указав конкретный участок, который ближе всего к его местонахождению», — рассказал СМИ член Центризбиркома Николай Левичев.

По его словам, номер участка для голосования избиратель сможет найти на интерактивной карте, опубликованной на сайте ЦИК, либо узнает по горячей линии.

«Но будут какие-то варианты, либо первые и последние буквы фамилии и инициалы, либо ещё что-то. Совершенно точно одно, что по численности по каждому участку будет картина до дня голосования видна: сколько выписалось и сколько на него записалось», — рассказал Левичев.

Самым прогрессивным способом уведомления ЦИК о желании голосовать на любом из выбранных избирательных участках является подача электронного заявления через портал Госуслуг www.gosuslugi.ru. Для этого достаточно зарегистрироваться на портале, получить подтверждение учетной записи. Сообщить о желании проголосовать на другом избирательном участке можно за 45 дней до дня голосования, то есть уже с конца января.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Менее 5% избирателей Дагестана воспользовались Госуслугами на праймериз партии «Единая Россия»

Меньше всего в Левашинском районе

01.06.2021 11:21

Берегите свои нервы с «Госуслугами»

В завершающей статье серии публикаций о том, как можно получить ...

15.12.2017 01:25

Через «Госуслуги» сокращается сроки получения информации

УФССП России по Республике Дагестан сообщает о том, что для ...

14.12.2017 02:43