Экс-мэру Махачкалы Саиду Амирову отказано в помиловании

20.09.2017 12:32

Прошение бывшего мэра, содержащегося в тюрьме «Черный дельфин» осталось неудовлетворенным комиссией по помилованию. За несколько месяцев текущего года различные структуры и частные лица получили около 200 обращений с просьбой поддержать прошение о помиловании. Комиссия единогласно отказала в помиловании.

Как передают некоторые СМИ слова вице-губернатора Оренбургской области Дмитрия Кулагина, с заседания комиссии, все прошения, поступившие в приемную губернатора практически одинаковы, и только подписаны разными людьми: «Прежние заслуги не дают права распоряжаться жизнями мирных людей, не дают права становиться хозяином, которому все должны безмолвно подчиняться».

Известно, что за состоянием Саида Амирова постоянно следят и ухаживают два человека, проводят необходимые процедуры. Он так же два раза в месяц получает от родных посылки со всем необходимым для поддержания здоровья.

Срок условно-досрочного освобождения у экс-мэра подойдет в 2038 году.

Экс-мэр Махачкалы был приговорен к пожизненному заключению. Его племянник Юсуп Джапаров получил 18 лет в колонии строгого режима. Остальные 5 фигурантов уголовного дела получили от 11 до 22 лет тюрьмы. В зависимости от роли каждого их признали виновными в убийстве следователя территориального органа СУ СКР по РД, организацию покушения на экс-начальника руководителя ОПФР по РД Сагида Муртазалиева и обстрел из гранатомета кинотеатра в Каспийске, который квалифицирован как теракт.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также