Семь дней стыда

04.10.2017 19:29

Эти дни (27 сентября - 3 октября 2017 года) нуждаются в серьёзном исследовании социологами, экономистами, психологами, политологами и другими экспертами, чтобы осознать политическое и нравственное дно Дагестана, в которое загнали республику преступное, безнравственное, бездарное и трусливое сообщество современной "элиты", для которых воровство стало молитвою. ХАПАТЬ всё и всегда! Вот их Конституция. Грустно. И для меня лично сегодня "Нет повести печальнее на свете, чем повесть" о Дагестане и его судьбе.

Что мы натворили с Дагестаном? Каждый в ответе!

Прошу быть всем зрелыми и предельно честными перед горькой Правдой, чтобы понять ужасающее состояние родного Дагестана, иначе мы никогда не станем народом, а будем только населением, которому присылают " вождей" и примитивным электоратом, которого можно послать куда угодно и кем угодно. Вам не больно сегодня, мои земляки?

В эти дни, когда бывший, не желая уходить в связи со своим нежданным увольнением, как юморист на эстраде, смешил людей разными суждениями об "озеленении губернаторов". Он не исправим и ему не угрожают смущение и скромность. А нам?

В это судьбоносное время публично не высказался ни один республиканский или федеральный депутат Дагестана; промолчал, всегда угождавший главе и председатель Народного Собрания РД тоже. Нужно ли Дагестану такое молчаливое собрание, которое не слышит народного негодования? Какая польза Дагестану от таких депутатов и от их председателя? Нужны ли они Дагестану? А если жить без них? Как они стали депутатами? Без преподношения к уволенному главе?

Бывший не смог даже уходить достойно, а начал лепетать о том, что "Дагестан находится в экономическом подъёме". Или он реально никак не может и не хочет отказаться от идеи своей гениальности. Не сомневаюсь в карманах руководства Дагестана и их приближённых и есть экономический подъем на много сотен миллионов долларов, но во всем остальном Дагестане этого не ощущается. Скорее " лучший в истории Дагестана руководитель" (это его заключение) завёл Дагестан в экономический, кадровый и аморальный ЗИНДАН. И как теперь выкарабкаться из этого болота? Очень хотелось бы знать мнения независимых, серьёзных экономистов Дагестана по этому поводу, чтобы оценить стоимость извращённых цифр "великого" расцвета нашей республики при уваленном и "единственном борце" с коррупцией. Борец сам оказался падким?

Почему молчала Общественная палата Дагестана и ни разу не собралась для выражения общественного мнения дагестанцев по вопросу уходящего и приходящего главы Дагестана? Нужна ли нам такая тихая Общественная палата? Не пора ли распустить такую палату?

Перед кем отчитался уволенный Глава РД? И почему его так "ошибочно" уволили на пике "расцвета" Дагестана?

Есть ли в Дагестане "ЕдРоси" и прочие политические партии? Где они были в эти дни? Почему не созвали Конференции? Нужны ли Дагестану такие кулинарные партии? Не пора ли им самораспуститься? Мы и далее будем безмозгло и единогласно голосовать за безголосыми бездарями?

А почему не слышны были голоса Магомедсалама Магомедова и Ильяса Умаханова, вознесенных сегодня на Олимп Российской власти? Они стесняются публичных высказывания или им давно нечего сказать?

А чем занимался в эти дни могущественный олигарх Сулейман Керимов? С какого момента началось окончательное сползание Дагестана в турбулентную зону не возраста к цивилизованной деятельности всей государственной власти?

А есть ли в Дагестане Народный Фронт и прочие Общественные и политические организации? И у них тоже голос ещё не прорезался? Они ещё в детском саду по меркам гражданского мужества и политической ответственности.

А где были те, которые жаждали возглавить Дагестан? Почему же они не собрались вместе и не выразили Дагестану и Кремлю своё согласованное мнение? Господа! Ваш одиночный голос не был и не будет услышан за красными стенами Кремля.

Неужели сменится только Глава РД? А главы, правительство, министры, советники, депутаты и прочие останутся прежние после мягкой перегруппировки? Даже уходя, уволенный не постеснялся новому работать с его командой. Он не излечим в своём вознесении.

И так, нет в современном Дагестане серьёзной политической силы, которая может взять на себя ответственность за судьбу Дагестана. Это печально. И самое горькое то, что нет у Дагестана сегодня морального авторитета, к мнению которого прислушалось бы большинство дагестанцев. Обнищались. Разве в этом повинны не только руководители? А где народ? И где личности? Остались одни красавчики, воришки, мошенники, братаны, паханы и пацаны?

Растоптано мужество, потеряна ответственность и с совестью большая проблема. Остались желудки, веселья, смех, свадьбы, выставки и фестивали. Какое ужасающее состояние Дагестана и дагестанцев! Диагноз: ДНО. А что дальше?

...Паситесь, мирные народы

Вас не разбудит чести клич.

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать и стричь

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Угадайте, когда, кто и зачем это писал?

Эти строки актуальны вчера, сегодня и всегда для каждого, кто именует себя мужчиной!

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Убить отрасль очередной реформой ?

Мнение

03.03.2022 11:44

Ваши грязные деяния не солидны для кавказских мужчин

                             УЧЕНОГО обвинили в ЭКСТРЕМИЗМЕ.        Прочитал «ГУЛАГ» ...

10.09.2020 19:57

Врачи и общественники требуют, чтобы Путин обратил внимание на ситуацию в Дагестане

    Президенту Российской Федерации Путину В.В.    Копия ...

06.05.2020 12:50